X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров заявил о нежелании Кремля затягивать конфликт на Донбассе

8 ноября 2016, 18:17 |
Россия не пытается затянуть конфликт на востоке Украины.
Министр иностранных дел Российской Федерации.
© Из открытых источников

Об этом в ходе международного семинара «Потсдамские встречи» в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передают РИА «Новости».

«Россия заинтересована в разрешении конфликта у своих границ больше, чем кто бы тони был, несмотря на то, что периодически вы слышите утверждения, будто мы хотим искусственно затягивать этот конфликт, сохраняя его в подмороженном состоянии навсегда», — сказал Лавров.

В то же время он подчеркнул необходимость восстановления взаимного доверия в Европе, существенно подорванного «внутриукраинским кризисом».

В этом контексте глава МИД РФ призвал как можно быстрее и в полной мере выполнить Минские соглашения, еще раз напомнив, какие условия должен выполнить Киев для урегулирования конфликта на востоке Украины. Речь идет, по его словам, о предоставлении Донбассу особого статуса, принятии закона об амнистии и проведении местных выборов.

Ранее Лавров пригрозил Европейскому союзу «тяжелыми последствиями» за попытки изолировать Россию.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.