X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина поддерживает стремление Молдовы о выводе из Преднестровья российских войск

7 ноября 2016, 15:26 |
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина поддерживает стремление молдавского народа относительно вывода с территории страны военной базы РФ.
Министры обороны Украины Степан Плоторак
© УНИАН

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, глава МО Степан Полторак провел рабочую встречу с министром обороны Молдовы Анатолие Шалару, в ходе которой главы оборонных ведомств обсудили вопросы сотрудничества между министерствами обороны Молдовы и Украины, а также перспективы его углубления.

«Полторак подчеркнул, что Украина уважает территориальную целостность Молдовы и поддерживает стремление молдавского народа относительно вывода с территории своей страны военной базы РФ», — говорится в сообщении.

Ранее, 6 ноября, ряд молдавских СМИ сообщили, что Украина готова предоставить «зеленый коридор» для вывода российского контингента и вооружения из н.п. Кобань, расположенного на территории непризнанного Приднестровья.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.