X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада узаконила подъем красного флага Победы

21 апреля 2011, 19:57 |
Верховная Рада Украины приняла закон О внесении изменений в закон Украины Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Рада узаконила подъем красного флага Победы
Реклама

За это проголосовало 260 из 375 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против этого решения проголосовали 52 народных депутата.

Принятым законом предусмотрено, что “флаг Победы является символом победы советского народа и его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Внешний вид копий флага Победы должен отвечать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии”.

Законом предусмотрено, что будут использоваться копии флага Победы возле Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса.

Также предусматривается, что он будет использоваться во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проводятся органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Киеве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - Дни освобождения и Дни обороны населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.