// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле прокомментировали убийство «Моторолы»

18 октября 2016, 17:35 |
В Кремле назвали героизацию убитого российского боевика «Моторолы» эмоциональной реакцией российского общества, а не официальной позицией государства.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс-Украина». 

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли «Моторолу» награждать в России на государственном уровне на фоне героизации в российском обществе, Песков сказал: «Есть общественное мнение, которое чутко реагирует на те или иные события, а также на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией..». 

По его словам, такая реакция — «это атрибут свободного плюралистического общества, которому кто-то импонирует или нет».

«В данном случае — это такая солидарность с жителями Донбасса, которые подверглись таким провокационным действиям, что вполне объяснима с точки зрения российского общественного мнения...Это совершенно самостоятельное явление, которое не носит официального характера», — добавил пресс-секретарь.

Напомним,  командир одного из подразделений боевиков «ДНР» «Моторола» погиб 16 октября в Донецке в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в лифте дома, где он проживал. Главарь «ДНР» обвинил в убийстве «Моторолы» украинскую ДРГ и заявил, что уже установлены заказчики убийства и осуществляется поиск исполнителей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.