// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На табло в аэропортах Украины оставят только украинский и английский языки

17 октября 2016, 17:19 |
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил руководству всех аэропортов страны избавиться от дублирования информации на русском языке до 1 декабря.
На табло в аэропортах Украины оставят только украинский и английский языки

«Никакого русского языка не должно быть. И это не только вопрос употребления государственного языка — это вопрос самоуважения, в первую очередь», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

Он также добавил, что сотрудники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться только украинским или английским языками.

По словам Омеляна, изменения должны коснуться как информации на электронных табло, указателях, вывесках и т.д., так и транслируемой через громкоговорители. Более того, отметил министр, должны будут изменить свои названия терминалы, склады или кафе на территории аэропорта, в которых присутствует «советский след».

«Этот вопрос принципиален», — подчеркнул глава Мининфраструктуры, добавив, что с аналогичной просьбой намерен обратиться к иностранным авиаперевозчикам в Украине.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.