// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД готовит пакет законов о презумпции правоты полицейского

26 сентября 2016, 12:43 |
МВД Украины готовит внести для рассмотрения в парламент пакет законов о расширении прав полицейского по принципу «презумпция правоты полицейского».
Глава МВД Украины Арсен Аваков.

Об этом у себя в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, данные законодательные изменения будут направлены на предоставление полицейскому больше прав при взаимодействии с гражданами, которые сначала должны будут подчинится, а, при необходимости, в дальнейшем обжаловать действия правоохранителя.

«Презумпция правоты полицейского (сначала подчиняйся — потом обжалуй) — это один из инструментов построения системы коллективной внутренней безопасности! Императив презупмции правоты полицейского должен стать социальной нормой!..Это ограничение свобод граждан? Нет! Это правило безопасности...», — написал Аваков.

Глава МВД подчеркнул, что иного пути построения эффективной правоохранительной системы нет.

«Это высокая ответственность и высокие права для полиции? Да!...Реформируемая полиция должна и будет получать и больше прав, и больше доверия общества..Презумпция правоты полицейского должна работать, как это происходит в США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канаде и других странах», — добавил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.