// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко прокомментировал заявление Трампа о Крыме

26 сентября 2016, 11:47 |
Президент Украины Петр Порошенко считает «предвыборной риторикой» заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, что он готов рассмотреть вопрос признания Крыма территорией РФ.
Дональд Трамп.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

«Это часть предвыборной риторики. Я думаю, что независимо от того, кто станет следующим президентом США, он будет очень ответственным человеком», — заявил Порошенко.

Президент Украины также не стал обвинять бывшего советника Трампа Пола Манафорта, которого подозревают в коррупционных действиях в Украине во времена президентства Виктора Януковича. Порошенко отметил, что в настоящее время Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) продолжает расследование и пообещал, что в этот процесс не будет никакого политического вмешательства, а результатами расследования Украина поделится с американскими правоохранителями.

Напомним, недавно Дональд Трамп заяви, что большинство жителей Крыма на референдуме сделали выбор в пользу РФ, и США должны это учитывать.

Кроме того, он заявил о необходимости смягчения платформы Республиканской партии в вопросе украинско-российской политики, обвинив при этом в том, что произошло с Украиной, президента США Барака Обаму и его администрацию, а также подчеркнув, что Америке нужны крепкие связи с Россией.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.