// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Франция не признала легитимность выборов в Крыму

20 сентября 2016, 09:29 |
Франция отказалась признавать выборы в Государственную думу Российской Федерации на территории аннексированного Крыма.
Предвыборные афиши в Севастополе.
© Павел Ребров / Reuters

«Франция не признает ни легитимность организации (выборов – ред.), ни результаты голосования, прошедшего в Крыму 18 сентября», — говорится в заявлении МИД Франции, распространенного в понедельник, 19 октября.

«Наша позиция ясна и неизменна: так же, как ЕС и все международное сообщество, Франция не признает незаконную аннексию Крыма», — отмечается в документе.

Ранее о своем отказе признавать легитимность и результаты выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Россией в 2014 году полуострова заявили США, Евросоюз и ПАСЕ.

Накануне голосования официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что официальный Вашингтон не признает легитимность и результаты российских выборов на территории полуострова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.