// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк призывает Раду признать выборы в РФ нелегитимными

19 сентября 2016, 16:49 |
Фракция «Народный фронт» зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления о признании выборов в Государственную думу РФ нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму.
Арсений Яценюк.

«Мы просим все фракции поддержать это постановление», — заявил лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк на брифинге в Киев в понедельник, 19 сентяюря.

Он отметил, что предлагаемое НФ постановление предполагает принятие заявления парламента Украины о нелегитимности выборов в Госдуму Российской Федерации, обращение к Генассамблее ООН, ОБСЕ и к другим международным организациям с тем, чтобы мировая общественность присоединились к украинской позиции.

«Мы также призываем все фракции и парламентский комитет (Верховной Рады – ред.) неотложно собраться и рассмотреть проект этого постановления, проголосовать и принять его на текущей неделе», — подчеркнул Яценюк. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.