// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС продлил персональные санкции в отношении РФ

15 сентября 2016, 15:32 |
Совет Евросоюза продлил еще на 6 месяцев персональные санкции, введенные против российских, украинских и крымских политиков и чиновников, причастных к посягательству на независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
ЕС продлил персональные санкции в отношении РФ

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Совета ЕС.

«Санкции включают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 лиц и 37 организаций. Они продлены до 15 марта 2017 года», — говорится в сообщении.

В частности, в санкционном списке есть помощник Путина Владислав Сурков, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов, а также многие депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации и тому подобное.

Напомним, указанные ограничительные меры против России были введены из-за аннексии Крыма еще в марте 2014 года и продлены в марте 2016-го.

Стоит отметить, что проти РФ уже действуют экономические ограничения – до 31 января 2017-го года. Кроме того, до 23 июня 2017 года санкции действуют и в отношении оккупированного Крыма.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.