X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина направила РФ уведомление об арбитраже за нарушения морского права

14 сентября 2016, 22:17 |
Украина направила России уведомление об арбитраже и иск об инициировании арбитражного разбирательства за нарушение Конвенции ООН по морскому праву.
МИД Украины.

Об этом в среду, 14 сентября, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Согласно сообщению, с начала аннексии Крыма Российской Федерацией, права Украины в прилегающих к полуострову морских зонах в Черном, Азовском морях, а также Керченском проливе были нарушены и узурпированы Россией.

В ссвязи с этим, украинская сторона, стремясь защитить свои права в этих зонах, а именно, права на природные ресурсы континентального шельфа Крыма, принадлежащие украинскому народу, просит арбитражный суд подтвердить ее права как прибрежного государства и обязать российскую сторону прекратить международно-противоправные действия в указанных морских акваториях, а также предоставить Украине гарантии их неповторения и возместить нанесенный РФ ущерб.

В документе также отмечается, что Россия, как подписант Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, будет обязана выполнить решение арбитражного суда.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.