// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдепе США заявили о наличии плана на случай полномасштабного вторжения РФ в Украину

1 сентября 2016, 16:04 |
У США и стран-членов ЕС есть наработанный план на случай полномасштабного военного вторжения РФ в Украину.
Госдепартамент США.

Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил координатор Госдепартамента США по вопросам санкций Дэниэл Фрид.

По его словам, этот план США обсуждали со странами Евросоюза, в частности, с Германией, Францией, Польшей и Великобританией.

«В случае, если война начнет разворачиваться снова, то у нас есть опция усиления санкций. Мы это уже обсуждали с Европой и мы знаем, что будем делать в таком случае...Если худшее все же произойдет, я имею в виду полномасштабное вторжение в Украину, — у нас есть в наличии наработанный план», — подчеркнул Дэниэл Фрид.

Он отметил, что Украина до сих пор оккупирована российскими сепаратистами, однако он уверен в том, что было бы еще хуже, если бы санкций не было вообще. «Будьте в этом уверены...Думаете, Россия не напала бы на Харьков, Мариуполь, Краматорск или Славянск», — заявил представитель Госдепа.

Напомним, 18 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что не исключает полномасштабного вторжения РФ в Украину и предупредил о возможности введения в таком случае военного положения.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.