X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гриценко требует уволить министра обороны Михаила Ежеля

4 апреля 2011, 17:01 |
Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко требует уволить министра обороны Михаила Ежеля.
Гриценко требует уволить министра обороны Михаила Ежеля
Реклама

"Уже ваше Министерство экономики Ежель коррумпирует. Но вас, как чиновника, это должно было бы уже остановить", - обратился Гриценко к первому вице-премьеру Украины Андрею Клюеву.

Гриценко напомнил, что когда возник скандал с закупками продуктов для питания солдат, правительство внесло законопроект, который парламент очень быстро поддержал и президент сразу подписал. Данный законопроект давал право продлить договора по поставкам питания солдатам до 31 марта.

Он также подчеркнул, что за это время Ежель должен был провести новые тендеры. "Министр и не собирался этого делать, и закончилось все еще одним коррупционным скандалом", - добавил Гриценко.

"Уже по этому вопросу ведется расследование в Министерстве экономики. И я бы хотел, чтобы такое же расследование правительство провело и в Министерстве обороны", - сказал глава комитета.

По словам Гриценко, в этой ситуации ответственность несет Ежель.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.