X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко уволил скандального украинского посла в Чехии

22 августа 2016, 10:42 |
Президент Украины Петр Порошенко уволил с занимаемой должности скандально известного посла Украины в Чехии Бориса Зайчука.
Порошенко уволил скандального украинского посла в Чехии

«Уволить Зайчука Бориса Александровича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Чешской Республике», – говорится в указе главы государства №335/2016, опубликованном в субботу, 20 августа.

Зайчук, который ранее занимал должность председателя Пенсионного фонда Украины, был назначен послом в Чехии в 2012 году тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.

По сообщениям чешских СМИ, Зайчук пытался освободить из тюрьмы бывшего советника Януковича, подозреваемого в сотрудничестве с террористами.

В марте 2016 года Борис Зайчук написал заявление об увольнении с занимаемой должности без каких-либо консультаций с Министерством иностранных дел Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.