X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин назначил экс-министра образования развивать торговлю с Украиной

19 августа 2016, 20:46 |
Президент России Владимир Путин назначил спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной бывшего министра образования Дмитрия Ливанова.
Дмитрий Ливанов.

Об этом он сообщил в ходе выездного совещания с членами Совбеза РФ в аннексированном Крыму в пятницу, 19 августа, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного внимания.

«Исхожу из того, что опыт Дмитрия Викторовича, а такжене в последнюю очередь и его настойчивость, характер при решении задач, которые перед ним стояли, сыграют положительную роль в осуществлении функций, которые на него возложены», — сказал он.

Глава Кремля также отметил, что Ливанов — «человек невоенный, сугубо гражданский, с большим опытом государственной работы».

Ранее Путин освободил Дмитрия Ливанова с должности министра образования и науки России, которую он занимал с 2012 года, и назначил его спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.