// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы скоро получат безвизовый режим – Порошенко сделал заявление

19 августа 2016, 19:57 |
До решения ЕС относительно либерализации визового режима для Украины остались считанные недели.
Петр Порошенко.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Харьков в пятницу, 19 августа, передает «Укринформ».

«Я убежден в том, что в ближайшее время Евросоюз примет решение. Уже остались считанные недели до того, когда для украинцев  откроются безвизовые двери объединенной Европы», — сказал глава государства.

Кроме того, Порошенко уверен, что в ближайшее время Украина получит «мощную финансовую поддержку для продолжения реформ в виде транша Евросоюза».

«И я убежден, что победа будет за нами, за объединенной сильной Украиной», — резюмировал президент.

Напомним, в декабре 2015 года Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования Евросоюза и рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.

20 апреля 2016 года Еврокомиссия внесла на рассмотрение Европарламента законодательную инициативу о либерализации визового режима с Украиной. Позже в Еврокомиссии сообщили, что безвизовый режим с Украиной будет введен до конца этого года.

7 июля комитет Европарламента по иностранным делам поддержал рекомендации депутата из Польши Яцека Сариуша-Вольского относительно ускорения отмены визовых требований для украинцев для путешествий в Шенгенской зоне.
А позже в Еврокомиссии заявили, что Украина может получить безвизовый режим в октябре текущего года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.