// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров обещает утихомирить боевиков «ДНР» и «ЛНР»

15 августа 2016, 10:49 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет настраивать самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» «на конструктивный лад» в рамках минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.
Сергей Лавров.

Об этом на пресс-конференции после встречи со своим немецким коллегой Штайнмайером заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы добьемся выполнения минских соглашений. Россия свою часть пути пойдет и будет настраивать ДНР и ЛНР на конструктивный лад», — сказал Лавров.

В свою очередь, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германию беспокоит недавнее обострение ситуации в Крыму.

«Мы ожидаем, что обе стороны (Россия и Украина – ред.) воздержатся от шагов, которые могут привести к дальнейшему обострению ситуации», — сказал он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.