// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина может ввести визовый режим с Россией

12 августа 2016, 15:05 |
МИД Украины готово ввести визовый режим с Россией, если возникнет такая необходимость.
Украина может ввести визовый режим с Россией

Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» в пятницу 12 августа, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, даже если Украина введет визовый режим с Россией, это не «гарантирует нам более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб.

«Однозначного ответа я тут не вижу...Нужно все хорошо обдумать, ведь РФ использует такие действия Киева для пропаганды» — отметил глава МИД. — РФ сразу начнет раскручивать в медиа-пространстве случаи, когда пожилые люди или дети не могут увидеть своих родственников. Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться до бесконечности».

Климкин убежден, что в случае если власть решит вводить визовый режим, то тогда нужна будет соответствующая инфраструктура, чтобы выдавать визы. Он отметил, что, по предварительным подсчетам, потребуется создать только более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников.

«Поэтому сначала давайте определимся, что принесет нам введение визового режима в плане безопасности. Если ответ "да", то тогда будем действовать. Если "нет" — найдем другие решения...Меня часто спрашивают: "зачем сохранять дипотношения с Россией в условиях российской агрессии ?" Основной смысл этих дипломатических отношений заключается в том, что мы можем помогать украинцам, которых в РФ больше 4 миллионов», — пояснил глава внешнеполитического ведомства.

Ранее российская газета «Известия» со ссылкой на источник во внешнеполитических кругах РФ сообщила, что Москва рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной из-за последних событий в оккупированном Крыму.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.