// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эрдоган заявил о готовности ускорить строительство «Турецкого потока»

8 августа 2016, 17:49 |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие власти готовы незамедлительно приступить к реализации проекта «Турецкий поток».
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Такое заявление он сделал в интервью российскому ТАСС накануне визита в РФ, 8 августа.

«Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации данного проекта, обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет», — сказал Эрдоган.

Он также напомнил, что Россия является крупнейшим поставщиком газа в Турцию.

«По данным на конец июля этого года, объем природного газа, импортированного из Российской Федерации, составил 12,5 млрд кубометров, что показывает, насколько важным экономическим партнером в данной сфере является Турция», — подчеркнул Эрдоган.

Ранее сообщалось, что визит президента Турции Реджепа Эрдогана в Россию назначен на 9 августа.

Напомним, в декабре 2014 года между Россией и Турцией была достигнута договоренность о строительстве газопровода по дну Черного моря, так называемый «Турецкий поток». По плану Путина, в следствие этого, российский газ будет направляться в Европу в обход Украины.

Однако, после ухудшения политических отношений между РФ и Турцией в ноябре 2015 года реализация данного проекта была приостановлена.

Визит президента Турции в Россию назначен на 9 августа.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.