X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин уволил «губернатора» Севастополя Меняйло, его сменил Овсянников

29 июля 2016, 13:02 |
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий так называемого «губернатора Севастополя» Сергея Меняйло.
Сергей Меняйло.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 29 июля, на сайте российского президента.

Согласно сообщению, Сергей Меняйло написал заявление об увольнении «по собственному желанию».

Также сообщается, что другим своим указом Путин назначил Меняйло своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе.

Временно исполняющим обязанности т.н. «губернатора Севастополя» назначен Дмитрий Овсянников, ранее занимавший пост замминистра промышленности и торговли РФ, добавили в пресс-службе главы РФ.

Стоит отметить, что Овсянников уже посещал оккупированный Крым в мае 2016 года. Тогда он заявил о намерении до 2020 года построить в Севастополе индустриальный парк за 400 млн руб. СМИ сообщали также, что у него уже есть земельный участок в Севастополе. 

Напомним, глава Кремля назначил Меняйло смотрящим в Севастополе в апреле 2014 года, сразу после аннексии РФ украинского Крыма.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.