X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму ответили на «декоммунизацию» от Google

28 июля 2016, 15:47 |
Самопровозглашенные «власти» аннексированного Крыма назвали переименование населенных пунктов полуострова на карте Google «топографическим кретинизмом».
Дмитрий Полонский.

Об этом заявил так называемый «вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи» Дмитрий Полонский, передает РИА «Новости».

По его словам, в России имеются свои собственные топографические карты, поэтому смена названий населенных пунктов Крыма в интернет-сервисе Google Maps не играет никакой роли.

«Люди, наверное, страдают топографическим кретинизмом, а после того, как они все переименуют, я думаю, что эти их страдания только усилятся, но это их проблема, — сказал Полонский. — В России есть свои картографические сервисы, и нам абсолютно не обязательно пользоваться Google, чтобы ориентироваться в пространстве».

Он уверен, что из-за такой «декоммунизации» от Google, российские пользователи вовсе перестанут пользоваться картографическим сервисом интернет-гиганта.

«Мы называем свои города и села так, как они называются насамом деле, а не так, как это кому-то хочется», — подчеркнул вице-премьер.

Ранее картографический сервис Google Maps, согласно принятому Верховной Радой Украины решению о декоммунизации названий украинских городов, внес изменения и в названия населенных пунктов аннексированного РФ Крыма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.