// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обама призвал Путина принять меры для деэскалации в Донбассе

7 июля 2016, 11:59 |
Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным призвал своего российского коллегу срочно принять меры для прекращения обострения боевых действий на Востоке Украине.
Обама призвал Путина принять меры для деэскалации в Донбассе

Также американский президент подчеркнул безотлагательную важность прогресса в полном выполнении Минских соглашений, сообщили в пресс-службе Белого Дома.

Стоит отметить, что пресс-служба Кремля в своем сообщении о телефонном разговоре Путина с президентом Обамой не вспомнила про этот его призыв. В сообщении говорилось лишь о том, что Путин указал на необходимость соблюдения Украиной Минских соглашений, налаживания диалога с лидерами «ДНР/ЛНР», а также предоставления особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщал, что в течение среды, 6 июля, боевики 21 раз обстреляли позиции ВСУ. По данным штаба, наиболее напряженной ситуация была на Донецком направлении, в частности, в районе Авдеевки, где боевики вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.