// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мацеревич: После саммита НАТО Росия должна отступить с территорий Украины

1 июля 2016, 19:33 |
Министр обороны Польши Антони Мацеревич считает, что решения, принятые на саммите НАТО в Варшаве, заставят Российскую Федерацию отступить с украинских территорий.
Министр обороны Польши Антони Мацеревич.
© Marcin Obara / PAP

«Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение», — заявил Мацеревич за неделю до саммита НАТО, передает «Польское радио».

Он отметил, что Россия на протяжении длительного времени думала, что имеет право это решение оспорить. 

«Но, после того, как это решение будет принято, мы сможем начать разговор отом, как сохранить мир во всем мире», — подчеркнул министр обороны Польши.

Он также выразил надежду, что переговоры с Россией приведут к тому, что она не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с незаконно занятых территорий Украины.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что укрепление восточного фланга Альянса является ответом на агрессивную политику Российской Федерации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.