X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко настаивает на изменении статуса Крыма в Конституции

28 июня 2016, 17:29 |
Президент Украины Петр порошенко считает, что в Конституцию страны должны быть внесены изменения, дающие право крымским татарам на самоопределение в составе суверенной Украины.
Президент Украины Петр Порошенко.

«Мы должны начать процесс внесения изменений и дополнений враздел 10 Конституции Украины, который называется "Автономная Республика Крым"... Эти изменения в полной мере вытекают из неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства», — заявил президент Украины Петр Порошенко во вторник, 28 июня, на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 20-й годовщины Дня Конституции.

При этом он добавил, что также должны полностью гарантироваться права и свободы этнических украинцев, русских и других этносов крымского полуострова. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.