X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Тернополе запретили рекламу и вывески со словами «Россия» и «Москва»

16 июня 2016, 21:22 |
В Тернополе запретили рекламу и другие вывески, использующие слова «Россия», «Российская Федерация», «Москва», а также их переводы на другие языки.
В Тернополе запретили рекламу и вывески со словами «Россия» и «Москва»

Соответствующее решение было принято на очередной сессии Тернопольсого горсовета по представлению мэра города Сергея Надала.

«Запретить в Тернополе размещения рекламных и информационных вывесок, в которых используются слова "Россия", "Российская Федерация", а также производные от них слова или словосочетания», — говорится в документе.

Согласно решению, руководителям, владельцам и совладельцам предприятий, учреждений и организаций, а также физическим лицам-предпринимателям поручено в 10-дневный срок демонтировать вывески, объявления, щиты, таблицы, доски и др., не соответствующие данному решению.

Также сообщается, что по инициативе депутатов, в Тернополе также запретили использование слова «Москва».

Как отметил городской голова Сергей Надал, данному решению предшествовало обращение общественных и патриотических организаций Тернополя, предложивших запретить рекламу, в которой используются слова, связанные со страной-агрессором. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.