// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гройсман: Через 10 лет Украина будет членом ЕС

14 июня 2016, 10:55 |
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал предположение, что через 10 лет Украина будет членом Евросоюза.
Владимир Гройсман.

Отвечая бизнес-форуме в Киеве на вопрос о том, где будет Украина через 10 лет, Гройсман сказал: «В Европейском Союзе. У нас будут евроскептики и еврооптимисты, но мы будем в Евросоюзе», передает Радио Свобода.

В марте 2016 года президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер исключил возможность того, что Украина станет членом в ЕС или НАТО в ближайшие десятилетия.

В то же время президент Украины Петр Порошенко считает, что проведение необходимых реформ в стране позволит Украине в 2020 году подать заявку на членство в Европейском Союзе.

Украина и ЕС подписали в марте 2014 года политическую, а в конце июня 2014 года — экономическую часть Соглашения об ассоциации.

Зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, предусмотренная соглашением об ассоциации, начала действовать с 1 января 2016 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.