X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии

10 июня 2016, 18:06 |
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «Об утверждении Положения о прохождении военной службы в ВСУ иностранцами и лицами без гражданства».
Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии
© Пресс-служба президента Украины

Соответствующий указ в пятницу, 10 июня, опубликован на сайте главы государства. 

Согласно документу, теперь иностранцам и лицам без гражданства позволено легально служить в рядах украинской армии по контракту.

Также отмечается, что принятый указ позволит иностранцам, которые ранее не проходили воинскую службу в рядах ВСУ, но в настоящее время находятся в воинских частях, «добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимотси и территориальной целостности Украины».

Напомним, 6 октября 2015 года Верховная Рада Украины приняла законопроект, ккоторый позволял иностранным гражданам и лицам без гражданства проходить военную службу в рядах ВСУ. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.