// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко ответила главарю «ДНР» на угрозы ее убить

30 мая 2016, 14:38 |
Надежду Савченко не беспокоит заявление главаря донецких боевиков Александра Захарченко, угрожавшего «шлепнуть» ее на линии разграничения.
Савченко ответила главарю «ДНР» на угрозы ее убить
© Изображение: кадр видео

Об этом она заявила в интервью «ТСН.Тиждень» в воскресенье, 29 мая.

По ее словам, угрозы главаря террористов — «ерунда», и она не видит смысла реагировать на подобные заявления.

«Если он сказал именно так, то я скажу, что он выглядит смешно. Это ерунда. Я бы просто над ним посмеялась. Реагировать как-то на это не вижу смысла. Если бы он стоял здесь и "шлепал", тогда бы я реагировала...», — сказала Савченко.

Она отметила, что больше ее «пугает мир фейковой информации».

«СМИ — это вообще страшная вещь. Я не уверена, что он (Захарченко — ред.) сказал именно это и его слова не исказили. Я не верю, когда мне говорят, что якобы этот человек такой. Пока я сама не услышу, как человек сказал, я не поверю», — подчеркнула Савченко.

Ранее Захарченко заявил, что не собирается вести прямой диалог с Надеждой Савченко по обмену пленными и посоветовал ей не ездить на Донбасс.

По словам террориста, для Киева Савченко является миной замедленного действия, поэтому любую ее попытку приехать на Донбасс украинские власти используют для того, чтобы убить летчицу.

«Савченко сюда ехать не стоит, потому что для Киева мертвая Савченко намного выгоднее, чем живая. Если она все же сюда приедет, мы ее шлепнем, честно. Чтобы потом, когда нас будут в этом обвинять, не так было обидно», — сказал лидер «ДНР».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.