// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Песков: Кремль поддерживает возвращение Донбасса Украине

26 мая 2016, 19:55 |
Кремль поддерживает заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Донбасса под контроль Украины, если они продиктованы соображениями гуманности.
Дмитрий Песков.

Так прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о возврате Донбасса и Крыма вслед за Надеждой Савченко пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Если он (Порошенко — ред.) имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И это, собственно, то, на что мы и надеемся в Москве…» — заявил пресс-секретарь российского президента.

В то же время, он отметил, что притязания Киева относительно Крыма в комментариях не нуждаются.

Напомним, 25 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернет аннексированный Россией Крым и оккупированный Донбасс так же, как вернула домой Надежду Савченко, которую Кремль удерживал в качестве заложницы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.