// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко объявил о проведении в Донецке «общественных праймериз»

23 мая 2016, 19:41 |
Главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко заявил, что во всех районах оккупированного Донецка будут проведены «общественные праймериз».
Александр Захарченко.

«В ходе общественных праймериз жители столицы "ДНР" определят для себя наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, которые предусмотрены Минскими соглашениями», — цитирует Захарченко сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей» (ДАН).

«Нам нужны сильные кандидаты, которые смогут победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ», – подчеркнул Захарченко.

Он предполагает, что праймериз пройдут в сентябре-октябре этого и, если они пройдут успешно в самом Донецке, их организуют и в других крупных городах «ДНР».

А так называемые «выборы», по словам Захарченко, могут состояться в оккупированном Донбассе в конце 2016-го или в первой половине 2017 года.

Стоит отметить, как сообщил источник в окружении главы «ДНР», праймериз Захарченко объявил сразу после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, которая состоялась 22 мая. Причем идея «общественных праймериз» принадлежала лидеру донецких боевиков, а Сурков ее одобрил и намерен рекомендовать ее реализацию и в оккупированной Луганской области.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.