X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада переименовала 76 городов, подконтрольных ЛДНР

12 мая 2016, 11:43 |
Верховная Рада переименовала ряд населенных пунктов на неподконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей.
Торезу возвращено его историческое название — Чистяково.

Соответствующее постановление №4086 на заседании парламента в четверг, 12 мая, поддержали 245 народных депутатов, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно документу, в Донецкой области переименовано 38 населенных пунктов: город Юнокомунаровск Енакиевского горсовета — в город Бунге, Кировское – в Крестовку, Торез – в Чистяково, Димитров — в Мирноград, Красноармейск — в Покровск, Комсомольское Старобешевского района – в Кальмиусское. Кроме того, Тельмановский район переименован в Бойковский.

В Луганской области переименованы 36 населенных пунктов: Кировск стал Голубовкой, Красный Луч – Хрустальным, город Стаханов стал Кадиевкой, Краснодон переименован в Сорокино, Свердловск – в Должанск, а Свердловский район переименован в Должанский.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.