X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Украины объяснил, каким должен быть паспорт для безвизовых поездок в Европу

11 мая 2016, 15:39 |
Министерство иностранных дел Украины разъяснило, что безвизовые поездки для украинских граждан будут возможны только при условии использования биометрического загранпаспорта.
Биометрический паспорт.

На обложке паспорта внизу должен быть логотип биометрики, а в случае отсутствия на обложке указанного логотипа, паспорт не является биометрическим и соответственно не дает права на безвизовые поездки, — сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Указанное требование будет касаться и несовершеннолетних граждан Украины.

Оформить биометрические паспорта детям теперь можно сразу после их рождения. Для этого нужно обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины или в посольство или консульства Украины.

Согласно законодательству Украины, бесконтактный электронный носитель паспорта («чип»), содержит три параметра биометрических данных: оцифрованный образ лица, оцифрованная подпись и отпечатки пальцев рук.

При оформлении загранпаспорта отпечатки пальцев рук берутся у лиц, достигших 12-ти летнего возраста, подпись — с 14-ти летнего возраста, а оцифрованный образ лица — с рождения.

Во всех трех случаях паспорт является биометрическим.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.