// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Петр Порошенко отложил поездку в Лондон

11 мая 2016, 09:58 |
Президент Петр Порошенко перенес свой рабочий визит в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, из-за необходимости провести консультации с депутатами Верховной Рады.
Петр Порошенко.

Об этом в среду, 11 мая, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, визит перенесен в связи с ситуацией, сложившейся в Верховной Раде вокруг избрания нового Генпрокурора, а также не утверждения парламентом законов, которые необходимы для продолжения сотрудничества с МВФ.

«Сейчас это те реформы, которые необходимы стране. Это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в междунарондую деятельность. Поэтому я продолжу консультации с депутатами», — прокомментировал президент свое решение о переносе визита.

Напомним, 10 мая Верховная Рада Украины провалила законопроект, который позволил бы избрать главу фракции БПП Юрия Луценко Генеральным прокурором — за проект проголосовали 224 депутата.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.