X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Более половины украинцев не доверяют Януковичу

1 марта 2011, 16:45 |
55% населения Украины не доверяет Президенту Украины Виктору Януковичу.
Более половины украинцев не доверяют Януковичу
Реклама

Об этом свидетельствуют результаты опроса компании GFK Ukraine.

Такая информация выложена на ее официальном сайте.

Янукович продолжает терять доверие украинцев. Если в мае 2010 года на 13% больше граждан доверяли Президенту, чем не доверяли, то в январе 2011 года на 27% больше граждан не доверяло Президенту, чем доверяли. В целом теперь 55% украинцев не доверяют Януковичу.

Также 54% украинцев убеждены, что сегодня страна в своем развитии движется неправильным путем. Лишь по мнению 15% опрошенных дела в Украине в целом развиваются в правильном направлении. 31% не смогли определить свое мнение по этому вопросу.

Во всех регионах преобладает часть граждан, которые считают сегодняшний путь развития страны неправильным. Среди жителей Киева такого мнения придерживаются 56%, Западного региона – 73%, Северного – 69%, Восточного – 52%, Южного – 38% и Центрального – 31%. В Южном и Центральном регионах относительное большинство респондентов не смогли выразить свое отношение к этому вопросу (40% и 47% соответственно).

Опрос проводился методом личного интервью 17-30 января. Общая выборка составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.