X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент США Обама призывает сохранить санкции против РФ

25 апреля 2016, 20:02 |
Президент США Барак Обама поддержал сохранение санкций против РФ до полного выполнения ею Минских соглашений.
Барак Обама.

Об этом он заявил во время выступления в Ганновере в понедельник, 25 апреля, онлайн-трансляция которого проходила на сайте Белого дома.

Обама подчеркнул, что после всего, что Европа пережила в XX веке, нельзя допустить перекраивания границ с помощью грубой силы в XXI-м.

«Мы должны продолжать помогать Украине в осуществлении ею экономических реформ...и консолидации демократии и модернизации ее сил для защиты своей независимости, — отметил президент США. — Я хочу иметь хорошие отношения с Россией, и мы много инвестировали в добрые отношения с РФ, но мы должны сохранять санкции в силе до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения».

Обама также заявил, что Россия вопиюще нарушила суверенитет и территорию независимого европейского государства Украина, что угрожает самому видению Европы как целостной и свободной, а также прогрессу, который был достигнут со времен окончания холодной войны.

По словам американского президента, РФ должна осознать, что «величие» страны заключается не в агрессивной внешней политике, а в мирном сотрудничестве с другими государствами.

Напомним, международные санкции против РФ были введены в 2014 году из-за незаконной аннексии Крыма и военной агрессии на востоке Украины.

 

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.