X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ЕС официально предложили отменить визовый режим для Украины

20 апреля 2016, 17:12 |
В среду, 20 апреля, Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения Совету Евросоюза по визовой либерализации для Украины.
В ЕС официально предложили отменить визовый режим для Украины

«Комиссия предложила Совету ЕС и Европарламенту снять визовые требования для граждан Украины путем зачисления Украины в список стран, чьи граждане могут путешествовать без виз в Шенгенскую зону» — говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

Еврокомиссар Аврамопулос (Avramopoulos) подчеркнул, что «это является результатом успехов украинского правительства в далеко идущих достижениях и трудных реформах (...)».

Согласно процедурам ЕС, после этого предложение Еврокомиссии должно пройти процедуру согласования между странами-членами Евросоюза, а также на уровне Европарламента. Вся процедура согласований займет не меньше месяца.

После принятия предложения Европейским парламентом и Советом ЕС, у граждан Украины, имеющим биометрические паспорта, не будут требовать оформления виз при поездках для краткосрочного пребывания до 90 дней в Шенгенской зоне.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.