X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламент Нидерландов отказался отменить ассоциацию Украины с ЕС

19 апреля 2016, 23:43 |
Во вторник, 19 апреля, парламент Нидерландов отклонил предложение по отмене ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое инициировала Социалистическая партия.
Парламент Нидерландов отказался отменить ассоциацию Украины с ЕС

«За» соответствующий законопроект проголосовал 71 депутат, «против» – 76.

По просьбе соцпартиия голосование проходило не по партийному принципу, как обычно, а поименно, т.е. помощник спикера парламента называл каждого депутата по фамилии, а тот, в свою очередь, говорил «за» он или «против».

Депутат от соцпартии Гарри ван Боммел, который является одним инициатором предложения, заявил, что «крайне разочарован результатом голосования».

«Волеизъявление народа отошло на второй план», — резюмировал он. 

Напомним, 6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Согласно официальным результатам «против» ратификации соглашения проголосовало 61% принявших участие в голосовании жителей Нидерландов — 2 509 395 человек, «за» проголосовало 38, 21% пришедших на референдум — это 1 571 874 человек. Явка составила 32,28%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.