// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко согласовал с Путиным план возвращения Савченко в Украину

19 апреля 2016, 16:37 |
Президент Украины Петр Порошенко согласовал с президентом РФ Владимиром Путиным алгоритм возвращения украинской летчицы Надежды Савченко в Украину.
Петр Порошенко.

Об этом он заявил в ходе встречи в Украине с  премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном во вторник, 19 апреля, сообщает «РБК-Украина».

«Вчера (в понедельник, 18 апреля — ред.) я инициировал переговоры с В. Путиным и, на основе прошлых наработок, мне кажется, что нам удалось солгасовать определенный алгоритм освобождения Надежды», — сказал Порошенко.

«Как вы знаете, вчера же суд огласил приговор российским ГРУшникам Ерофееву и Александрову...Это решение суда открывает возможности для задействования механизма обмена», — добавил президент.

Глава государства также отметил, что обратил внимание Путина на критическое состояние здоровья Надежды. В итоге была достигнута договоренность о предоставлении разрешения на посещение Савченко украинским консулом.

«...Я также надеюсь, что будет предоставлена возможность пустить к Надежде и украинских, а также и немецких врачей», — тметил Порошенко.

Кроме того, президент подчеркнул, что в дальнейшем возможны и «определенные сдвиги по освобождению других украинских граждан».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.