X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина может направить в Ливию военный корабль

25 февраля 2011, 21:15 |
МИД Украины изучает возможность направления в Ливию военного корабля для эвакуации граждан.
Украина может направить в Ливию военный корабль
Реклама

Об этом сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Существует оперативный штаб, который возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев, МИД активно принимает участие, Минобороны. Идет, в принципе, направление военного корабля в Ливию – это, фактически, сейчас обсуждается. Мы будем смотреть по ситуации", - сказал Волошин в прямом эфире телепрограммы Шустер Live в пятницу.

Волошин добавил, что на консульском учете посольства Украины в Ливии состояло 60 украинцев, однако реально украинских граждан в этой стране значительно больше.

По его словам эвакуировано на данный момент уже более 160 украинцев. Ориентировочно, по оценкам посольства, в Ливии находится около 2,5 тыс граждан Украины.

27 февраля в Ливию к порту города Рас-Лануф прибудет паром Святой Стефан-2 для эвакуации граждан России, Украины и других стран.

"Сегодня в 00:30 из итальянского порта Бари по направлению к порту Рас-Лануф вышел паром Святой Стефан-2 вместимостью до 1 тысячи человек, который должен принять на борт 842 человека, включая 123 российских и 719 иностранных граждан. Ориентировочное время его прибытия в порт Рас-Лануф – вечер 27 февраля", - говорится в сообщении МИД России.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.