// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пауэр: Украина не получит летального оружия от США

18 апреля 2016, 09:40 |
США не будут предоставлять Украине летальное оружие, поскольку от этого пострадает гораздо больше людей, чем в результате конфликта на Донбассе.
Саманта Пауэр.

«Помощь летальным оружием…Мы сделали вывод: военное решение было бы катастрофой для всех», — заявила в эфире «Голоса Америки» постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

Она отметила, что президент России Владимир Путин использует военный конфликт для «достижения своих амбициозных целей в Украине».

В то же время Пауэр считает, что удваивая ставки и пытаясь предоставить Украине больше оружия, чем Путин пророссийским боевикам, приведет к тому, что пострадает значительно больше людей, чем раньше в результате конфликта на Донбассе.

Американский постпред в ООН отмтеила, что США предоставили много нелетальной помощи, а также около $3 млрд в займах и других формах.

«Мы много инвестируем в cbcntve правосудия и антикоррупционные усилия в Украине», — подчеркнула Пауэр.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.