// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко хочет услышать кандидатуру нового премьера во вторник

10 апреля 2016, 22:02 |
Президент Украины Петр Порошенко ожидает что во вторник, 12 апреля, будет создана новая парламентская коалиция и внесена кандидатура нового премьер-министра.
Петр Порошенко. 10 апреля 2016.
© Пресс-служба президента Украины

«Я ожидаю, что не позднее следующей недели, желательно во вторник (12 апреля – ред.) , мы услышим хорошие вести из парламента», — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье, 10 апреля.

Он добавил, что надеестя, что большинство депутатов в парламенте обеспечат создание коалиции.и внесут кандидатуру премьер-министра.

«Я буду работать с любым премьером», — отметил Порошенко.

Он также сообщил, что ожидает внесения кандидатуры Владимира Гройсмана на должность главы Кабмина Украины и надеется, Верховная Рада проголосует за программу действий нового правительства.

 

 

Чекаю, що наступного тижня відповідальні депутати - сподіваюся, що їх буде більшість у Парламенті - забезпечать створенн...

Опубликовано Петро Порошенко 10 апреля 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.