X
Нажмите Нравится

Ляшко заявил об инициации начала процедуры импичмента Порошенко

4 апреля 2016, 18:24 |
Фракция Радикальной партии в украинском парламенте инициирует создание в Верховной Раде Специальной временной следственной комиссии по расследованию обнародованной информации относительно офшорных компаний президента Петра Порошенко.
Олег Ляшко.

«Требую от спикера Гройсмана немедленно созвать внеочередное заседание Верховной Рады, на котором должна быть создана ВСК по вопросам расследования коррупционных преступлений Президента и начата процедура импичмента», — заявил лидер Радикальной партии нардеп Олег Ляшко.

 

Вимагаю від спікера Гройсмана негайно скликати позачергове засідання ВР, на якому має бути створена ТСК з питань розслідування корупційних злочинів Президента та розпочата процедура імпічменту.Порошенко має перервати свій візит до Японії, прийти до парламенту та відзвітувати перед депутатами і народом України щодо звинувачень у корупції на його адресу. А до того моменту, як приземлиться літак Президента, голова НАБУ, якщо він дійсно є незалежним, в чому я маю сумніви, мав би відкрити провадження та почати розслідування злочинів Порошенка.Як на мене, сьогоднішня ситуація – це реальний шанс для України розрубати гордієв вузол корупції, який душить громадян, прибрати інститут Президента та повернутися до парламентської республіки

Опубликовано Олегом Ляшко 4 апреля 2016 г.

 

Ранее он сообщил, что фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента президента в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины.

 

Фракція Радикальної партії вимагає негайного скликання позачергового засідання парламенту, на якому ініціює початок проц...

Опубликовано Олегом Ляшко 4 апреля 2016 г.

 

Читайте также:
Ошибка в тексте статьи?   Выделите ошибку  и нажмите Ctrl+Enter
© 2009-2018 «20 хвилин». Все права защищены.
Правила использования содержания сайта.
Реклама
Украинская церковь получит автокефалию — Порошенко

Украинская церковь получит автокефалию — Порошенко

Президент Укрины Петр Порошенко уверен, что Украинская православная церковь получит автокефалию.
Реклама на сайте
загрузка...
Please disable Adblock!
Реклама на сайте