X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арест Луценко продлили еще на два месяца

16 февраля 2011, 18:40 |
Печерский районный суд Киева продлил экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца - до 26 апреля.
Арест Луценко продлили еще на два месяца
Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Ранее народный депутат Украины Юрий Гримчак сообщил, что сегодня Печерский районный суд Киева рассматривал представление Генпрокуратуры о продлении срока ареста экс-министра внутренних дел, но при этом подчеркнул, что неизвестно, какое решение принял суд, поскольку адвокат был уведомлен о заседании за 10 минут до начала слушаний.

"Фактически Луценко оставили без права на защиту", - сказал Гримчак, добавив, что журналистов также не допустили на судебное заседание, нарушив право открытости судебного процесса.

Нардеп подчеркнул, что в ближайшие дни адвокаты Луценко получат решение суда и будут обжаловать его в апелляционном порядке, поскольку была нарушена процедура судебного рассмотрения. Кроме того, Гримчак рассказал, что Луценко в среду доставили в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для ознакомления с материалами дела, подчеркнув, что это было сделано впервые - ранее Луценко знакомился с материалами дела в СИЗО.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.