X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США считают неприемлемым федерализацию Украины

26 марта 2016, 07:43 |
Экс-посол США в Украине Джон Хербст считает, что США не согласятся на федерализацию Украины для урегулирования ситуации на Донбассе и в Крыму.
Джон Хербст.

«Наша администрация (США – ред.) неоднократно заявляла, что нет никакой связи между нашей дипломатией в отношении Сирии и нашей дипломатией в отношении Украины», — сказал Хербст в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «ИНТЕР», отвечая на вопрос о возможности федерализации Украины, как способа урегулирования конфликта.

«Мы считаем, что Украина должна иметь суверенитет и территориальную целостность и на Донбассе, и в Крыму», — отметил экс-посол США в Украине.

По словам американского дипломата, Россия должна «вернуть Крым и оккупированные районы Донбасса без всяких условий».

Хербст добавил, что усилия США он считает недостаточно полными, но при этом в вопросе санкций в отношении России роль президента США Барака Обамы является положительной.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.