// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виктор Янукович назвал закон о конфискации провалом власти

19 марта 2016, 14:39 |
Бывший президент Украины Виктор Янукович возмущен тем, что Верховная Рада готовится принять закон о конфискации имущества подозреваемых, уклоняющихся от следствия.
Виктор Янукович.

«Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более чем попыткой нынешених политических неудачников отвлечь украинцев от того, что они привели страну краху. Политически и экономически», — заявил Янукович в комментарии агентству Reuters.

По его словам, если закон о спецконфискации будет принят, высокопоставленные украинские чиновники смогут конфисковать все у любого украинца без доказательства его вины или постановления суда.

Власти Украины заявляют, что Виктор Янукович приобрел на награбленные деньги облигации и владеет ими через сложную сеть офшорных компаний в ряде стран.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.