// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент получил от Порошенко «список Савченко»

17 марта 2016, 17:48 |
Президент Украины Петр Порошенко передал президенту Европарламента Мартину Шульцу во время встречи в Брюсселе санкционные предложения Украины в отношении лиц, которые сфабриковали дело против Надежды Савченко.
Петр Порошенко и Мартин Шульц. Брюсель, Бельгия, 17 марта 2016.
© Пресс-служба президента Украины

Порошенко обратился к президенту Европарламента Шульцу с призывом усилить давление на Российскую Федерацию с целью немедленного освобождения Надежды Савченко и других граждан Украины, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах, ообщила пресс-служба главы государства.

В ходе встречи президент Украины передал Шульцу санкционный «список Савченко», в который попали 44 россиянина и 2 украинца.

Также Порошенко отмтеил необходимость сохранения санкций Евросоюза в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.