// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Членов Свободы вызвали на допрос в СБУ

10 февраля 2011, 19:35 |
10 февраля, в СБУ по делу о взрывах в Макеевке допросили ряд активистов ВО Свобода в Донецкой и Харьковской областях.
Членов Свободы вызвали на допрос в СБУ
Реклама

Об этом сообщили в Свободе.

В частности, 10 февраля глава Изюмской городской организации ВО Свобода Артем Заика сообщил, что его и других активистов ячейки допросили милиционеры по поводу недавних взрывов в Макеевке.

Также были допрошены председатель Донецкой областной организации ВО Свобода Артур Шевцов, его заместители Сергей Билоблоцкий и Алексей Погорелый, член донецкой Свободы Славгородский Станислав. Основание вызова в СБУ - якобы причастность свободовцев к взрывам в Макеевке.

В партии заявили, что в стране начались целенаправленные репрессии против националистов, прежде всего - в восточных областях.

"Как и в случае с "расследованием" событий 27 апреля прошлого года под Верховной Радой Украины, изюмских свободовцев допрашивали по аналогичным особым поручениям из Киева, пытаясь "между прочим" получить закрытую информацию об активистах ячейки.

Харьковская областная организация ВО Свобода расценивает действия так называемых правоохранителей как выполнение непосредственной команды на уничтожение националистических ячеек по всей Украине", - заявили в Свободе.

"Ни у одной мыслящего человека не возникает сомнений, что взрывы в Макеевке с вымогательством денег - креатура администрации Виктора Януковича", - считают в партии.

Свобода требует от главы Главного управления МВД Украины в Харьковской области Геннадия Тюрина немедленно предоставить объяснения действий своих подчиненных и воздержаться от получения от свободовцев конфиденциальной информации под предлогом расследования событий в Макеевке.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.