// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шуфрич может стать губернатором Ивано-Франковской области

10 февраля 2011, 22:22 |
Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций может возглавить Ивано-Франковскую область.
Шуфрич может стать губернатором Ивано-Франковской области
Реклама

Об этом сообщает Фокус.

По данным издания, кандидатуру Шуфрича лоббирует вице-премьер Андрей Клюев.

"Нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаил Вышиванюк якобы не устраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах Администрации Президента - назначение Вышиванюка на альтернативную должность, например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатуры пока нет", - пишет Фокус.

Как стало известно изданию от источника близкого к Кабмину, Шуфрич ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске.

Эту информацию подтвердил и другой источник - в Партии регионов. "Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев. Однако этот пока вопрос не решен, так как глава Администрации Президента Сергей Левочкин выступает против этого назначения", - отметил регионал.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.