// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как в Верховной Раде голосовали против Яценюка и кто ушел в отставку

17 февраля 2016, 10:19 |
Верховная Рада Украины не смогла отправить правительство Арсения Яценюка в отставку, для вотума недоверия не хватило всего 32-х голосов.
Арсений Яценюк в Верховной Раде Украины. 16 февраля 2016.

За проект соответствующего постановления №4080 о недоверии Кабинету министров Украины на заседании вечером во вторник, 16 февраля, проголосовали 194 народных депутата из 226 минимально необходимых.

Таким образом, правительство Яценюка получило иммунитет до сентября 2016 года, поскольку в ходе текущей сессии нардепы не могут возвратиться к рассмотрению вопроса об отставке Кабмина. 

В Голосовании о недоверии правительству не приняли участие фракция «Оппозиционного блока» в полном составе и 39 депутатов «Блока Петра Порошенко».

Перед этим парламент Украины признал неудовлетворительной работу правительства Арсения Яценюка в 2015 году. За соответствующее постановление №4063 проголосовали 247 народных депутатов.

Перед голосованием в Верховной Раде президент Украины Петр Порошенко предложил Арсению Яценюку уйти в отставку.

По словам Порошенко, момент для частичного обновления Кабмина упущен, и сейчас требуется «полная перезагрузка» правительства с участием действующей правящей коалиции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.