// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крым вернется в Украину через полтора года, — Джемилев

8 февраля 2016, 17:41 |
Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что экономические санкции против РФ могут привести к деоккупации территорий Украины, а также Грузии и Молдовы.
Мустафа Джемилев.

Об этом он заявил журналистам на брифинге в понедельник, 8 февраля, передает «Интерфакс-Украина».

«Никто не может сказать точно, сколько еще продлиться агония российской экономики...Я считаю, что еще год-полтора и мы увидим уже освобождение оккупированных территорий, причем не только Украины, но и Грузии и Приднестровья», — сказал Джемилев.

Нардеп отметил, что для освобождения Крыма нужно рассматривать немилитаристские пути, которые не приведут к многочисленным жертвам.

Он подчеркнул, что очень надеется на экономические санкции против РФ, поскольку всем известно, что вся экономика России держится на ее природных ресурсах, в частности, нефти и газа, цены на которые существенно упали.

При этом, политик выразил уверенность в том, что «если санкции продолжатся даже на этом уровне, то очень скоро мы увидим дальнейший распад РФ».

Напомним, 20 января 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании в Представительстве президента Украины в АР Крым нового структурного подразделения — службы по вопросам деоккупации и реинтеграции полуострова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.